Справочник грибника 2.42

СКАЧАТЬ

Справочник грибника – это программа для Андроид, которая позволяет распознать найденный гриб и узнать, съедобен ли он или стоит оставить «находку» в лесу. Понятный интерфейс сопровождают яркие фотографии грибов, что помогает не ошибиться при обнаружении похожих видов.

На данный момент, это один из самых полных справочников грибника, предназначенный для просмотра на электронном устройстве. В грибном справочнике представлены съедобные, несъедобные виды, а также галлюциногены. Кроме этого, в программе представлены другие разделы:

  • Грибы-двойники. Все подвиды грибов, которые являясь близкими «родственниками» могут обмануть даже профессионального «охотника за грибницами». Справочник позволяет различить их по самым мелким отличиям и приметам.
  • За грибами. Какие и где сейчас растут грибы, расскажет именно это раздел.
  • Заготовка. Способы и советы по засолке, жарке и разнообразному приготовлению найденных грибных «сокровищ».
  • Памятка грибника. Раздел, который поможет грибнику не только быстрее найти самые «лакомые» места в лесу, но и расскажет, как правильно срезать гриб и не испортить грибничку. А также, что взять с собой в лес; куда идти за самым крупным «урожаем» грибов; как найти именно тот гриб, который вы хотите.
  • Медпомощь. Что делать при отравлении грибами, какие признаки на него указывают. А также множество медицинских советов по проблемам, которые могут возникнуть в лесу во время поиска грибов.

Также в справочнике есть раздел с разнообразными видами ягод, которые вы также можете встретить во время прогулки по лесу. Помимо съедобности и несъедобности, в описании грибов также представлены вкусовые качества грибов, а также расписаны блюда, к которым данный гриб подходит.

Скачать справочник грибника для Андроид бесплатно, без регистрации и смс, можно с нашего сайте абсолютно, по прямой ссылке ниже.


СКАЧАТЬ